Строительные отличники

12 февраля 2018

  По оценке департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области, в пятерку лучших застройщиков региона по итогам 2017 года вошли следующие строительные компании: 

  • «ВТУС»;
  • «Континент»;
  • «Новый мир плюс»;
  • «Консоль»;
  • «Аскона Инвест».

  Департамент строительства уже сообщал, что в 2017 году во Владимирской области было введено в эксплуатацию 695,4 тысячи квадратных метров жилья - это на 6,1% больше, чем годом ранее. Если мерить этот объем в квартирах - это 8 тысяч 256 новых квартир.

  В докладе о социально-экономическом развитии Владимирской области по итогам 2017 года от Владимирстата указывается, что средняя фактическая стоимость строительства 1 квадратного метра общей площади жилых домов по итогам января-декабря 2017 года составила 31 тысячу 799 рублей.

  По данным регионального департамента строительства и архитектуры, в 2017 году на строительство социально важных объектов во Владимирской области было направлено 2,6 миллиарда рублей: начато строительство и введены в эксплуатацию новые объекты образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры и спорта.

  За счет участия региона в реализации федеральных государственных программ в 2017 году на строительство соцобъектов было привлечено более 1 миллиарда рублей федеральных ассигнований.

  Среди успешных примеров освоения новых территорий в целях развития многоэтажного жилищного строительства называются: микрорайон «Южный» в Александрове, микрорайон «Новая Слобода» в округе Муром, ряд микрорайонов во Владимире — каких именно в Белом доме не конкретизируют. Зато напоминают, что наряду со строительством жилых домов на этих территориях запланировано возведение социальных объектов: школ, детских садов, спортивных объектов, поликлиник


Источник: https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/stroitelnye-otlichniki/